Решите уравнение 3 (2-3x) + 5x=2x-6

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:07
    0
    3 * (2-3 х) + 5 х=2 х-6

    6-9 х+5 х=2 х-6

    -9 х+5 х-2 х=-6-6

    -6 х=-12

    х=2

    Проверка: 3 * (2-6) + 5*2=2*2-6=-12+10=-2

    -2=-2