Периметр прямоугольника равен 52 см. его длина на 6 см больше ширины. найти стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:45
    0
    Ширина прямоугольника - a

    Длина прямоугольника - b

    Р=2*a+2*b

    b=a+6

    P=2*a+2 * (a+6) = 4*a+12

    P=52

    4*a+12=52

    4a=40

    a=10

    b=16