1) Найдите два числа, если известно, что их сумма равна 50, а разность 6.

2) Найдите два числа, если известно, что одно из них на 48 больше другого, а сумма этих чисел равна 100

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:40
    0
    1) Пусть первое число - х, тогда второе - (х-6)

    х + (х-6) = 50

    2 х-6=50

    2 х=50+6

    х=56 : 2

    х=28 - первое число,

    28-6=22 - второе число.

    2)

    пусть первое х, тогда второе - (х+48).

    х + (х+48) = 100

    2 х+48=100

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 - первое, 26+48=74 - второе.
  2. 27 октября, 21:11
    0
    31 + 19=50

    2+98=100

    ответ