На праздник по случаю дня рождения Знай Знаича было 2 одинаковых торта. каждый из них сначала разделили на четыре равных части. затем каждую из полученных частей разделили еще на три равные кусочка. каждый из присутствующих гномов съел один кусочек торта. не съеденными остались три кусочка торта. сколько гномов было на празднике?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:21
    0
    Нарисуй схкемку круга 2 две и раздели каждый торт на 4 части. Потом эти 8 частей (Это у двух тортов) Раздели каждую на 3. Получится 12+12=24 (к) - Было

    2) 24-3-21 (к) - Было гномов!
  2. 22 апреля, 00:11
    0
    Двадцать один, хотя я могла и ошибиться!

    Но всего кусочков торты было 24, остались в конце концов всего 3, каждый съел по одному, значит 24-3=21