В компьютерном салоне продают программы: деловые, обучающие и игровые. обучающих программ 68, деловых на 24 больше, чем обучающих, а игровых в 2 раза меньше, чем деловых. сколько всего программ в салоне?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:04
    0
    68+24=92 программы деловых

    92:2=46 игровых

    68+92+46=206 программ всего
  2. 22 января, 12:37
    0
    1) 68+24=92 девочек

    2) 92:2=46 програм

    ответ 46 всего программ в салоне