из 800 учащихся школы 45% мальчики. сколько девочек учится в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:03
    0
    100-45=55% - девочек

    800*55:100=440 (чел.) - девочек
  2. 22 ноября, 23:58
    0
    800-100%

    х-45%

    45*800/100

    800-360=440