Разложите на простые множители числа 9191 36464

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:25
    0
    9191 7 (9191 : 7 = 1313)

    1313 13 (1313 : 13 = 101)

    101 101 (101 : 101 = 1)

    1

    9191 = 7 · 13 · 101

    36464 2 (36464: 2 = 18232)

    18232 2 (18232 : 2 = 9116)

    9116 2 9116 : 2 = 4558)

    4558 2 (4558 : 2 = 2279)

    2279 43 (2279 : 43 = 53)

    53 53 (53 : 53 = 1)

    1

    36464 = 2 · 2 · 2 · 2 · 43 · 53
  2. 21 мая, 06:29
    0
    9191 = 13 * 707 = 13 * 7 * 101

    36464 = 8 * 4558 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2279