Разложите простые множители числа а) 36 б) 48 в) 126 г) 416 д) 500

Разложите простые множители числа а) 36 б) 80 в) 100 г) 136 д) 240

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:26
    0
    36 2 36=2*2*3*3 48 2 48=2*2*2*2*3

    18 2 24 2

    9 3 12 2

    3 3 6 2

    1 3 3

    1

    126 2 126=2*3*3*7 416 2 416=2*2*2*2*2*13

    63 3 208 2

    21 3 104 2

    7 7 52 2

    1 26 2

    13 13

    1

    500 2 500=2*2*5*5*5 80 2 80=2*2*2*2*5

    250 2 40 2

    125 2 20 2

    25 5 10 2

    5 5 5 5

    1 1

    100 2 100=2*2*5*5 136 2 136=2*2*2*17

    50 2 68 2

    25 5 34 2

    5 5 17 17

    1 1

    240 2 240=2*2*2*2*3*5

    120 2

    60 2

    30 2

    15 3

    5 5

    1
  2. 6 августа, 15:38
    0
    А) 36 = 6*6=2*3*2*3.

    б) 48=6*8=2*3*2*2*2.

    в) 126=14*9=2*7*3*3.

    г) 416=16*26=2*2*2*2*2*13.

    д) 500=50*10=5*5*2*2*5.

    а) 36=6*6=2*3*2*3.

    б) 80=8*10=2*2*2*2*5.

    в) 100=10*10=2*5*2*5.

    г) 136=17*8=17*2*2*2.

    д) 240=24*10=2*2*2*3*2*5.