Решите уравнение: - 3 х+10 х=-15-6

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:15
    0
    -3 х+10 х=-15-6

    (-3) х+10 х=7 х

    7 х=-3*7

    7 х=-27

    7 х=7 * (-3)

    х=-3
  2. 25 сентября, 14:09
    0
    -3 х+10 х=-15-6

    7x=-21

    x=-21/7

    x=-3