Масса слона 5 т. Это на 4 т. 500 г. больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырызи массу в кг.)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:49
    0
    5000 кг слон

    5000-4500=500 кг лошадь

    5000:500=10 - во столько раз
  2. 1 ноября, 18:57
    0
    1 т=1000 кг

    5 т=5000 кг

    5000-4500=500 кг масса лошади

    5000:500=в 10 раз слон тяжелее лошади.