Опредлите cosA в прямоугольном треугольнике ABC, если известно, что a=7 см, b=10 см, c=16 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:28
    0
    CosА = (АВ²+АС²-ВС²) : (2*АВ*АС)

    cоsА = (16²+10²-7²) : (2*16*10) = (256+100-49) : 320=307 : 320