Масса слона 5 т. Это на 4 т 500 кг больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в кг.)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:52
    0
    5000-4500=500 (кг) - весит лошадь

    5000/500=10 (раз) - в 10 раз слон весит больше чем лошадь