В школу привезли 72 книжек. из них 36 книжек отдали для библиотеки, а остальные раздали третекласникам по 4 книжки каждому ученику, Сколько учеников третьего класса получили книжки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:54
    0
    72-36=36 (к) - отдали библиотеке

    36/4=9 (у) - получили книжки