4x+12-x=18

реши уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:40
    0
    4 х - х = 18 - 12

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2
  2. 26 февраля, 16:45
    0
    Упрощаем: 3 х+12=18.

    3 х=6.

    х=2.

    Ответ: 2.