Геологи проехали 144 км. сначала они ехали 2 ч на автомобилях со скоростью 60 км. ч, остальной путь проехали на лошодях со скростью 8 км. ч. сколько времени они ехали на лошодях?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:56
    0
    60*2=120 км - проехали на машине

    144-120=24 км - на лошадях

    24:8=3 часа ехали на лошадях
  2. 17 февраля, 21:24
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехали на а/м

    2) 144-120=24 (км) - проехали на лошадях

    3) 24:8=3 (ч) - ехали на лошадях

    Ответ: 3 часа.