Геологи проехали 144 км. Сначала они ехали 2 ч на автомобилях со скоростью 60 км/с, а остальной путь проехали на лошадях со скоростью 8 км/с. Сколько времени они ехали на лошадях?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:40
    0
    1) 60*2=120 (км) - на автомобилях за 2 ч. (2) (144-120) : 8 = 3 (ч) на лошадях.