Саша купил 5 марок по 20 рублей и 4 календарика. Сколько стоил 1 календарик, если за всю покупку он заплатил 120 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:53
    0
    5x20=100 р это стоимость 5 марок

    120-100=20 это вся тсоимость колендариков

    20:4=5 р стоимость 1 колендарика
  2. 10 августа, 04:08
    0
    5*20=100 (р.) - марки

    120-100=20 (р.) - остаток

    20:4=5 (р.)