Найдите длину отрезка мк, если: мк=5 см 8 мм, КН 29 мм

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:35
    0
    Мк = 5 см 8 мм = 5 * 10 + 8 = 58 (мм)

    мн = мк + кн = 58 + 29 = 87 (мм)

    Ответ: длина отрезка мн равна 87 мм (или 8 см 7 мм)
  2. 27 июля, 16:39
    0
    29 мм = 2 см 9 мм

    MH = MK + KH = 5 см 8 мм + 29 мм = 8 см 7 мм