Турист 2 ч ехал на поезде со скоростью 60 км/ч и 3 ч шел пешком со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он преодолел за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:52
    0
    1) 60*2=120 км-проехал турист на плезде

    2) 3*5=15 км-пршел пешком турист

    3) 120+15 = 135 км-все расстояние.