Турист проехал 363 км, причем на пароходе уехал 6 часов со скоростью 23 км/в час, а остальной путь на автобусе со скоростью 45 кмв час. Сколько часов он ехал на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:53
    0
    6*23=138 км - на пароходе

    363-138=225

    225:45 = 5 ч
  2. 8 ноября, 21:58
    0
    23*6=138; 363-138=225; 225/45=5