Здравствуйте, помогите решить уравнения: 34 х-12=260 и 48-х*36=156 А так же помогите решить задачу: турист проехал 363 км, причем на пароходе он ехал 6 часов со скоростью 23 км / в час, а остальной путь на автобусе со скоростью 45 км в час. Сколько часов он ехал на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:36
    0
    34 х-12=260

    34 х=12+260

    34 х=272

    х=272:34

    х=6

    48-х*36=156

    х*36=48-156

    х*36 = (-108)

    х = (-108) : 36

    х = (-3)

    23*6=138 (путь, который проехал на пароходе)

    363-138=225 (путь, который проехал на автобусе)

    225:24=5 (часов)
  2. 3 ноября, 13:09
    0
    34 х-12=260

    x = (260+12) / 34

    x=0

    и

    48-х*36=156

    x = (156-48) / 36

    x=3

    Задача

    (363 - (23*6)) / 45=5

    Ответ: 5 часов