Из двух городов, расстояние между которыми 360 км, вышли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Они встретились через 4 ч. Скорость одного теплохода 45 км/ч. Найди скорость другого теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:12
    0
    45*4=180 км проплыл первый за 4 часа

    360-180=180:4=45 км в час скорость второго теплохода
  2. 10 марта, 01:08
    0
    Тоже 45 км.

    1) 360:4=90 (км/ч) - общая скорость.

    2) 90-45=45 (км/ч) - скорость другого теплохода.

    Ответ: 45 км/ч.