Решите уравнение

а) 19 х-0,18 = 19.01

б) 2.27-2 х=0.09

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:09
    0
    19 х-0,18=19,01

    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    2,27-2 х=0,09

    2 х=2,27-0,09

    2 х=2,18

    х=2,18:2

    х=1,09
  2. 30 апреля, 10:32
    0
    a) 19x-0,18=19.01

    19 х=0,18+19,01

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    ответ: 1,01

    б) 2.27-2 х=0,09

    -2 х = - 2.27+0,09

    -2 х = - 2,18

    х = - 2,18 : (-2)

    х=1,09

    ответ: 1,09