От ворот до парадного вдоха школы 50 м Ученик прошел десятую часть этого пути Сколько метров осталось пройти ученику.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:11
    0
    50-50*0.1=50-5=45 (м) - осталось пройти ученику.

    десятая часть пути означает, что ученик прошёл расстояние, делённое на 10 (то есть, 50:10=5. 5 это десятая часть пути). Можно найти пройденное расстояние, умножив дробь 0,1 на 50 = 5. более лёгкий способ это разделить на 10 (т. к. "десятая часть пути). Ну а далее вычисляем 5 из всего пути = 45