от ворот до парадного входа школы 50 м. ученик прошел десятую часть этого пути ... сколько метров осталось пройти ученику

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:21
    0
    1) 50 * 0.1 = 5 (м) - ученик прошел.

    2) 50 - 5 = 45 (м) - осталось пройти.

    Ответ: 45 метров.
  2. 27 августа, 10:46
    0
    50/10 х1=5 (м) - уже прошёл

    50-5=45 (м) - осталось