От ворот до парадного входа школы 50 м Ученик прошел десятую часть эього пути Сколько метров осатлось пройти ученику?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:41
    0
    50:10=5 (м) - прошел

    50-5=45 (м)

    Ответ: 45 метров осатлось пройти ученику.
  2. 6 июля, 05:47
    0
    50:10=5 м (составляет десятая часть, которую прошел ученик)

    50 - 5 = 45 м (метров осталось пройти ученику)

    Ответ: ученику осталось пройти 45 метров.