Раскрой скобки и упрости выражение: - 8 (5a+8) - (3+a) + 4 (8+6a) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:23
    0
    -8 (5 а+8) - (3+а) + 4 (8+6 а) = - 40 а-64-3-а+32+24 а=-17 а-32
  2. 8 ноября, 11:03
    0
    -40 а-64-3+а+32+24 а=-17 а-32