Раскрой скобки и упрости выражение: - 8 (4b+9) - (2+b) + 3 (9+5b) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:19
    0
    -8 (4b+9) - (2+b) + 3 (9+5b) = - 32b-72-2-b+27+15b=-18b-47
  2. 11 июля, 20:19
    0
    = - 32b - 72 - 2 - b + 27 + 15b = (-18b) - 45