Периметр прямоугольника равен 112 см, а длина прямоугольника равна 32 см. Найти его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:57
    0
    Р=112 см

    Д=32 см

    S=? см2

    1. 112 - (32*2) = 48 (см) - ширина * 2

    2. 48:2=24 (см) - ширина

    3. 24*32=768 (см2) - площадь
  2. 7 декабря, 00:50
    0
    112-32*2=48 - две ширины.

    48/2=24 см - ширина прямоугольника

    24*32=768 см2 - площадь прямоугольника

    Ответ: S=768 см2