листья собранные с чайного куста, сначала провяливают, рассыпая их тонким слоем - 600 грамм на 1 метр квадратный. за время провяливания из листьев испаряется влага. чайный лист теряет 1/3 своей массы. сколько килограммов чайного листа получают с площади 100 метров квадратных после его провяливания?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:27
    0
    600*100=60000 г = 60 кг соберут с площади 100 квадратных метров без учета провяливания ...

    60*1/3=20 кг потеряют чайные листья в общем

    60-20=40 кг листьев соберут с учетом провяливания

    Ответ 40 кг