Листья, собранные с чайного куста, сначала провяливают, рассыпая тонким слоем - 600 г на 1 м / 2. За время провяливания из листьев испаряется влага. Чайный лист теряет 1/3 своей массы. Сколько килограммов чайного листа получают с площади 100 м/2 после его провяливания?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:52
    0
    1) 600:3*1=200 г теряется на 1 кв. м

    2) 600-200=400 г остается чая на одном кв. м

    3) 400*100=40 000 г=40 кг чайного листа получат с 100 кв. м