Катер прошёл растаяние между пристанями по течению реки за 3 часа а против течение за 4 часа Каково растояние между этими пристанями если скорость течение реки 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:09
    0
    х - собственная скорость катера

    х+2 - скорость катера по течению

    х-2 - скорость катера против течения

    4 (х-2) = 3 (х+2)

    4 х-8=3 х+6

    х=14 км/ч

    14+2=16 км/ч - скорость катера по течению

    16*3=48 км - расстояние между пристанями