Одна з основ трапеции равна 14 см, а средняя линия - 8 см. Найти невидимую основу трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:18
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, значит, сумма оснований равна 8 · 2 = 16 (см), тогда второе основание равно 16 - 14 = 2 (см)