Решите уравнение: 4/9 у+1/3 у=6.3

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:54
    0
    (4/9+1/3) y=6,3

    (4/9+1/3*3) y=6,3

    (4+3/9) y=6,3

    7/9y=6,3

    y=63/10:7/9

    y=63*9/10*7

    y=81/10

    y=8,1