Определить, равносильны ли уравнения 2 х=8+х и 3 (х-1) = 5+2x

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:53
    0
    2 х-х=8

    х=8

    3 х-3=5+2 х

    3 х-2 х=5+3

    х=8

    уравнения равносильны