Помогите плииз!

1. сумма трех чисел равна 24,8. Первые два слагаемых одинаковых, а трктье число 2 раза блольше каждого из двух первых. Найдите эти числа. (Составьте соответствующее уравнение.)

2. Уменьшаемое в 5 раз больше, чем вычитаемое, а разность двух этих чисел равна 8 4/5. Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

(Иначе училка убьёт!)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:56
    0
    Х+х+2 х=24,8

    4 х=24,8

    х=6,2 - первое и второе числа

    2*6,2=12,4 третье число

    5 х-х=8 4/5

    4 х=8 4/5

    х = 2 1/5 вычитаемое

    5 * 2 1/5 = 11 уменьшаемое