Реши уравнения х*3=21, 15/х=5, х-17=46, 48-х=29, х+24=56, 37+х=70

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:24
    +1
    3x=21 x-17=46 48-x=29 x+24=56 37+x=70

    x=21/3 x=63 - x=29-48 x=32 x=33

    x=7 x=19
  2. 18 июня, 06:47
    +1
    Х*3=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7.

    15/х=5

    х=15/5

    х=3

    Ответ: 3.

    х-17=46

    х=17+46

    х=63

    Ответ: 63.

    х+24=56

    х=56-24

    х=32

    Ответ: 32.

    37+х=70

    х=70-37

    х=33

    Ответ: 33.

    48-х=29

    х=48-29

    х=19

    Ответ: 19.