Покупатель приобрел пылесос, цена которого 3000 р. сколько рублей сдачи получит он с купюры 5000 р ..., если ему предоставили скидку 5%?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:36
    0
    1) 3000-3000*5/100=2850 (руб) стоимость покупки с учетом скидки

    2) 5000-2850=2150 (руб) покупатель получит сдачи