Стоимость телевизора 560 манат, стоимость пылесоса 128 манат. магазин сделал скидку 10% на телевизор и 5% на пылесос. сколько денег должен заплатить покупатель за телевизор и пылесос? сколько денег сэкономит покупатель при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:05
    0
    Чтобы узнать стоимость телевизора нужно 560 разделить на сто и умножить на 10 и мы находим скидку ровно 56 рублей скидка на телевизор значит он стоит 560-56=504 стоит телевизор а теперь узнаём цену пылесоса 128 разделить на сто и умножить на 5 будет 6.40 а значит пылесос стоит 128-6.40=121.60 рублей стит пылесос а теперь узнаём цену телевизора и пылесоса вместе 504+121.60=625.60 манат заплатит покупатель