ширина опытного участка прямоугольной формы 25 м, а длина в 3 раза больше. на 3/5 площади этого участка выращивают яблони, а на остольной площади-сливы. сколько метров в квадрате участка занято сливами

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:20
    0
    Задача решается по действиям:

    1) 225*3=75 м - длина участка

    2) 25*75=1875 кв/м - площадь участка

    3) 1875*3/5=1125 кв/м = площадь яблони.

    4) 1875-1125=750 кв/м - сливы занимают
  2. 21 апреля, 03:24
    0
    1) 25*3 = 75 м - длина

    2) 25*75 = 1875 кв/м - площадь

    3) 1875*3/5 = 1125 кв/м - яблони

    4) 1875-1125 = 750 кв/м - выращивают сливы