Длина участка прямоугольной формы 52 м, ширина 35 м. На 1/4 площади участка посадили клубнику. А на остольной овощи. Сколько квадратных метров занято овощами?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:53
    0
    52 х35=1820 (м2) весь участок

    1820:4=455 (м2) клубника

    1820-455=1365 (м2) овощи
  2. 10 марта, 01:49
    0
    Находим площадь участка

    52 х 35=1820 м2

    сколько площадь под клубникой

    1820:4*1=455 м2

    сколько площадь под овощами

    1820-455=1365 м2

    ответ: овощами занято 1365 м2