В треугольнике АВС угол С равен 90*, АВ=8, sin A=0.125. Найдите ВС.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:31
    0
    Т к синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе, то

    из равенства sin A=BC/AB получаем: 0, 125=ВС/8, откуда следует ВС=0,125*8=1 (см)

    Ответ: 1 см
  2. 7 августа, 19:05
    0
    AB=8; sinA=0.125;
    sinA=BC/AB; ⇒BC=AB·sinA;

    BC=8·0.125=1;