помогите решить! В треугольнике CBD угол C равен 90 градусов, угол D равен 35 градусов. Вычислите градусную меру угла B.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:02
    0
    Угол B = 180 - (C+D)

    Угол В = 180 - (35+90) = 55

    Угол В=55 градусам

    Ответ: 55
  2. 22 августа, 06:05
    0
    треугольник прямоугольный

    значит

    угол B=90-35=55