Точка С лежит внутри угла АBD, равного120 градусов. градусная мера угла ABC в 4 раза меньше градусной меры угла CBD. найдите градусную меру угла CBD.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:57
    0
    ABD=120. CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD

    120=CBD+ABC

    120=4ABC+ABC

    120=5ABC

    ABC=24

    CBD=24*4=96