Точка С лежит внутри угла ABD = 120 градусов, градусная мера угла ABC в 4 раза меньше градусной меры угла CBD найдите градусную меру угла CBD

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:02
    0
    ABD=120. CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD

    120=CBD+ABC

    120=4ABC+ABC

    120=5ABC

    ABC=24

    CBD=24*4=96