Сторона квадрата 9 см. Какую длину имеет прямоугольник с таким же периметром, как у квадрата, и шириной 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:00
    0
    Периметр квадрата 4*9=36

    2 (x+y) = 36 x+y=18 у=4 х=14 см

    ответ длина 14 см