7 банок равного веса клубничного варенья весят 14 кг, а 5 банок равного веса земляничного варенья весят 20 кг. Во сколько раз банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем?

Помогите мне решить задачку!

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:35
    0
    1) 14:7=2 кг масса банки клубничного варенья

    2) 20:5=4 кг масса банки с земляничным вареньем

    3) 4:2 = 2 - во столько раз легче

    Ответ: в 2 раза
  2. 27 апреля, 18:08
    0
    14/7=2 кг - весит 1 банка клубничного варенья

    20/5 = 4 кг - весит 1 банка земляничного варенья

    4/2=2 раза банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем