6 одинаковых банок клубничного варенья весят 18 кг, а 4 банки земляничного варенья весят 24 кг. во сколько раз раз банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:39
    0
    Найдём сколько кг 1 банка клубничного

    18/6=3 кг

    теперь сколько 1 банка земляничного

    24/4=6 кг

    6/3=2

    ответ в 2 раза земляничное тяжелее клубничного
  2. 3 июля, 17:55
    0
    1) 18 : 6 = 3 (кг) - весит одна банка клубничного варенья

    2) 24 : 4 = 6 (кг) - весит одна банка земляничного варенья

    3) 6 : 3 = 2 (раза) - во столько раз банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем