Раскрыть скобки и упростить выражение: 4 * (x-3) - 5 (x+6) при x = - 10

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:01
    0
    4x-12-5x-30

    x = - 10

    -40-12+50-30 = - 32
  2. 3 июля, 17:06
    0
    4x-12-5x-30

    4 * (-10) - 12-5 * (-10) - 30=-40-12+50-30=-52+20=-32