Периметр треугольника МHC равен 66 см сторона HC равна 16 см, и она меньше стороны MC на 15 см. найдите длину стороны MN

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:14
    0
    НС=16 см

    МС=16+15=31 см

    МN=66 - (16+31) = 19 см
  2. 6 сентября, 15:56
    0
    Сторона MH=Периметр MHC - (сторона MC + сторона HC) ;

    Сторона HC=16 (см.) ; Сторона MC = 16-15=1 (см.) ; Периметр MHC=66 см.

    Сторона MH=66 - (16+1) = 49 (см.)

    Ответ: 49 сантиметров.